"Спектакль "Идеальная пара" в Германии!

Концертное агентство Artist Production приглашает любителей театра в Германии на спектакль "Идеальная пара" с участием актера Павла Деревянко и музыканта Бориса Андрианова. Обаятельный дуэт покажет жизнерадостную программу, приправленную пикантными историями и саунд-дизайном. Вы увидите органичное единение блистательного актерского мастерства с виртуозным исполнением музыкальных фрагментов. Артисты играют, танцуют, поют и читают.

Павел Деревянко — яркий и харизматичный актер театра и кино, лауреат премии "Золотой орел". За годы творческой карьеры заработал репутацию универсального артиста. Павлу подвластны любые амплуа, от гротескного до драматического и комедийного. Этим и обусловлена его сегодняшняя востребованность. Фильмы с его участием обречены на успех.

Борис Андрианов — виолончелист, преподаватель. Он является идейным вдохновителем и руководителем проекта "Поколение звезд", в рамках которого проводятся концерты молодых талантливых музыкантов в разных городах и регионах России. Лауреат международных музыкальных конкурсов и фестивалей, один из ведущих российских музыкантов своего поколения".

Гастроли этой сладкой "идеальной парочки" намечены на март-месяц, должны пройти в пяти городах: в Гамбурге, Билефельде, Мёнхенгладбахе, Франкфурте-на-Майне и Фюрте (спутнике Нюрнберга). В Фюрте 11 марта.

Хоть и стыдно мне расписываться в собственном невежестве, а придется: о существовании таких замечательных артиста и музыканта узнал только сейчас, наткнувшись в фб на сообщение об их предстоящих гастролях в Германии и прочтя этот зазывной анонс спектакля. Тем более стыдно, что, как сообщает "Википедия" со ссылкой на Никиту Михалкова, "Павел Деревянко относится к числу самых высокооплачиваемых артистов в российском кино: за съёмочный день ему платят 300 тысяч рублей, или около 4 тысяч долларов, что не уступает заработкам актёров в Голливуде".

Только концертное агентство, организующее этот тур по Германии российских артистов, давая их краткую творческую характеристику, упустило из нее некоторые детали. Скромно умолчало, скажем так. Из-за чего портрет Павла Деревянко получился неполным.

Придется исправить это упущение.

Это, конечно, замечательно, что Павел Деревянко — яркий и харизматичный актер, универсальный артист, что ему подвластны любые амплуа и фильмы с его участием обречены на успех.

Но вот другая сторона общественной деятельности этого артиста. Причем то, что он имеет две судимости в 90-х годах — за сутенерство и торговлю марихуаной — это мелочь. К тому же дела давно минувших дней.

А вот свеженькое.

Почитаем его собственные впечатления, которыми он поделился с Z-ресурсом "Абzац", о своей поездке летом прошлого года на Донбасс и общении с военнослужащими, проводящими "спецоперацию" по "денацификации" Украины.

Интервью короткое, привожу его полностью.

"Очень впечатлился": Павел Деревянко раскрыл детали поездки в Донбасс

Российский актёр Павел Деревянко в разговоре с "Абзацем" раскрыл детали встречи с военнослужащими в Донбассе. Накануне он посетил зону спецоперации вместе с коллегой Викторией Тарасовой.

"Я очень впечатлился от встречи с нашими бойцами. Они мощные и харизматичные ребята. Мы много общались. Под обстрелы, слава богу, не попали. Сделали многое: посетили детей в социальном центре, были в госпитале, наведались в пару батальонов наших легендарных", — поделился Деревянко.

Он подчеркнул, что не боится критики со стороны осудивших СВО артистов.

"У каждого своё мнение. Моё — вот такое. Я не собираюсь никому ничего доказывать", — отметил актёр.

Деревянко посетил Донбасс впервые. Он уточнил, что причиной послужило осознание своей гражданской позиции.

"Пришло время навестить наших ребят и определиться, на какой я стороне. Раньше я там не был, хотя примерно оттуда родом. На встречу в Харцызске приехали семь моих дальних родственников. Это было очень интересно", — заключил артист.

После начала спецоперации Павел Деревянко долгое время не раскрывал свою гражданскую позицию. Однако в прошлом году он встретился в Ростовской области с детьми из Донбасса. Актёр рассказал им о сложностях своей профессии, а также о вечных ценностях.

Ранее в одном из интервью он признался, что считает бессмысленными споры с осуждающими спецоперацию коллегами. По словам Деревянко, их сложно переубедить".

Читатель у меня в фб после публикации этой заметки дополнил картину, подсказав, что недавно Деревянко приезжал также и в Мариуполь.

Перед нами, по сути, признательные показания актера. В совершении преступления: посещении оккупированных его родиной территорий Украины. Когда-нибудь, надеюсь, это интервью в качестве таких признательных показаний артиста, явки с повинной, и будет использовано. А сейчас хорошо бы, чтобы эти собственноручные его признания стали известны немецким властям, и они сделали бы надлежащий вывод о целесообразности гастролей в Германии актера, поддерживающего геноцидальную войну против Украины. В Германии, вроде бы являющейся союзницей Украины в этой самой страшной, после Второй мировой, войне в Европе.

Не могу не прокомментировать вот это высказывание артиста:

"У каждого своё мнение. Моё — вот такое. Я не собираюсь никому ничего доказывать".

Свобода слова же, ну вот такое у человека мнение, такая позиция, что он поддерживает агрессию России против Украины, поддерживает убийства тысяч людей, разрушение украинских городов.

Я по поводу такой логики высказался еще в 2014 году, сразу после аннексии Крыма, в статье "Я – украинец!":

"Вопрос отношения к этой агрессии — это не дискуссионный вопрос, не вопрос свободы мнений. Здесь не проходит: вы против агрессии — это ваше мнение, я его уважаю, вы за агрессию — это ваше мнение, я его тоже уважаю.

Так же, как не может быть дискуссионного, равноудаленного отношения к Гитлеру: вы против него, вы за него. — Не имеют оба мнения равного права на существование!

Все очень серьезно. Речь идет о самом выживании Украины как независимого государства.

Сегодня тот, кто поддерживает агрессию — разделяет за нее ответственность".

Вообще что-то зачастили рашистские артисты с гастролями в Германию: летят сюда, как мухи на мед! В феврале гастроли "Порнодевочки" Елены Яковлевой, в марте — экс-сутенера Павла Деревянко. И что они здесь забыли в этой ненавистной Гейропе?! Слава богу, велика Россия-матушка, широка страна их родная — есть куда поехать с гастролями!

Осознал свою гражданскую позицию, впечатлился от встречи с бойцами — убийцами украинцев? Определился, на какой ты стороне? — Ну вот и замечательно, вот и сиди на своей стороне — зачем же ты ездишь на другую сторону?! Вперед, гастролируй по своей большой Zоне, не выезжая за ее пределы!

Там, я понимаю, не мед — а совсем наоборот, но мухам, которые вдруг кинулись в Европу, что мед, что говно — одинаково сладко.

Родина ведь! — Как в известном анекдоте наставлял папа-глист своего сынулю-глистенка, когда кроха-глист к отцу пришел и спросила кроха, почему они живут в заднице, когда кругом такой яркий, цветной, замечательный мир.

P. S. "Открытое письмо" по поводу гастролей в Германии Елены Яковлевой с более чем 100 подписями 10–11 января отослано в три адреса: обербургомистру Фюрта Томасу Юнгу, администрации концертного зала Stadthalle, Fürth и в газету Fürther Nachrichten.

Сразу сообщу о результатах — или об их отсутствии.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter