Полураспад, полуконец,
полународ, полупипец,
но есть надежда,
что будет полным, наконец.

По мотивам нашего всего.

Пушкин — наше всё. Всё даже для тех, кто хочет, чтобы он был всем не только для нас, но и для тех, у кого есть своё всё. И для тех, кто считает это добром, которое, как известно, должно быть с кулаками.

Но в известной эпиграмме, кстати имеющей свою сугубо русскую историю, действительно есть всё. И заключается оно в том, что в России полу- — это и есть всё.

Когда из уст ленинградского гопника звучат стенания по поводу крупнейшей геополитической катастрофы XX века, правда состоит лишь в том, что катастрофой является не распад СССР, а его полураспад.

14 практически полностью распавшихся элементов сформировались как государства, в них сформировались народы, они не доставляют никому больших хлопот, живут своей жизнью и, выражаясь языком физики, практически не фонят.

А то, что находится в состоянии полураспада, излучает критический уровень ненависти и представляет опасность.

Устранить это может только завершение процесса полураспада в кратчайшее время несмотря на усилия полезных полуидиотов всех мастей и всех положений на поток страстей ими излучаемых.

В результате полураспада естественно не смог сформироваться полноценный народ. Который характеризуется двумя основными качествами. Он не желает работать, об этом писал Достоевский, и не желает думать головой.

Преодолеть это сразу невозможно, но как минимум нужно дать ему хотя бы 20 голов вместо одной.

Единственный распад, который не произошел, — это распад в голове русского человека. Он либо хочет жить умом вождя, либо хочет им быть. Таким полународом он был практически всегда, таким и остался, но вся проблема в том, что он покушается на права соседей и не только быть или формироваться полноценными, самодостаточными народами.

Это ватнопоголовье пока находится в состоянии массы, как населения, не сумевшего стать народом. Шанс стать народами появится только после завершения процесса полураспада. При этом я согласен с коллегами и сам придерживаюсь очень простой идеи. Речь не идет о полном распаде ради распада. Распад России — это рационализация. Полный распад — это маргинализация.

Речь идет о рациональной организации построссийских государств. Кто-то сформирует отдельное этническое государство. Кто-то сформирует отдельное государство и будет формировать политические нации (Татарстан, Башкортостан). Кто-то сформирует государства на основе единства территории и экономических связей, например Сибирь, Урал, Дальний Восток.

Возможно и формирование России, но только снизу, на основе свободного и рационального волеизъявления.

Только таким образом удастся решить проблему формирования народов.

Задача минимум при этом — добиться, чтобы вместо одного 140-миллионного населения, думающего одной головой, получилось 20–30 народов, если не полностью субъектных, то хотя бы думающих не одинаково. Это и будет полным распадом русской головы.

Однако проблема и в другом. Не понимая происходящего, как в России, так и в русской голове, мы повсюду сталкиваемся с полумерами. Причем со всех сторон.

Изнутри идет воздействие, направленное на предотвращение распада русского мозга. ФБК в качестве полумер предложил ПРБ. МБХ предлагает более экзотические меры. Схватку с Драконом и даже все взять и поделить. Кац тоже предлагает сдаться величию.

Снаружи вместо поставок оружия Украине и блокировки Русского Мира на всех уровнях предлагают полумеры, и те с задержкой. Вместо того, чтобы добить деградировавший режим и обеспечить полноту распада, рассуждают о нежелании эскалации и борьбы со злом.

Но зло, видя полумеры, действует решительно. Более того, полумерам способствует политкорректность, которая не позволяет даже полноценно рассуждать на эту тему. Любая мысль не может достигнуть глубины мозга, потому что этому препятствует канон политкорректности.

А авторитетных политиков, типа Черчилля, Рузвельта, Трумэна, Рейгана или Тэтчер, сменили политики полуавторитетные, пределом мечтаний которых является досидеть свой срок на своем посту, не принимая решений.

Сегодня главный вопрос заключается в том, что в результате полураспада и полумер полународ представляет большую опасность.

Устранить это можно только последовательными действиями, направленными на формирование ясных целей и их достижение.

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter