Митинг-концерт в Саранске. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

update: 19-03-2024 (12:54)

В столице Республики Мордовии (РМ) Саранске 18 марта прошел митинг-концерт, посвященный 10-летию аннексии Крыма Россией. По разнарядке на площади Ледового дворца собрали около 3 тысяч человек, сообщил корреспондент Каспаров Ru.

Атрибутами мероприятия стали российские флаги, флаги республики, знамена "Единой России". Выступивший перед собравшимися глава Мордовии Артем Здунов заявил, что "пролито немало крови" для присоединения новых территорий, и высказался о поддержке "наших бойцов, которые находятся в окопах, находятся на фронтах". Глава РМ поблагодарил всех граждан, проголосовавших на выборах. И закончил свою речь лозунгом: "За Россию, за нашего президента!"

Затем взяли слово: сопредседатель регионального штаба Народного фронта, председатель Межрегиональной общественной организации мордовского народа, участник так называемой специальной военной операции ("СВО") в Украине. Все речи были псевдопатриотического содержания.

После официальной части выступили художественные коллективы, в репертуаре которых преобладали патриотические песни советского периода.

Смотрите также
НОВОСТИ

Апофеозом лицемерия стало исполнение песни "О Родине" Лебедева-Кумача о том, "что я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".

Заметим, что в Мордовии, как и по всей России, идет полномасштабное "закручивание гаек", а выборы президента стали фарсом с заранее заданным результатом.

Празднество в Саранске было организовано по примеру "старшего брата" — Москвы, где мероприятие организовали 18 марта на Красной площади. Проверки на входе на площадь были беспрецедентными, пропускали группами по девять человек. В разгар митинга-концерта на входе еще оставались непроверенные участники. Владимир Путин, как всегда, говорил о "возвращении в родную гавань" жителей аннексированного Крыма и оккупированных частей четырех областей Украины.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков