Вера Индиенко. Фото: SOTA
  • 19-03-2024 (11:42)

В московском отделе полиции избили наблюдательницу на "выборах"

update: 19-03-2024 (12:30)

В Москве неизвестный в отделе полиции избил наблюдательницу на выборах от КПРФ, врача Веру Индиенко, арестованную на 12 суток. Об избиении пишет "Агентство" со ссылкой на знакомых москвички.

По информации издания, о насилии Индиенко рассказала знакомым, пришедшим на заседание суда по ее административному делу.

"Веру били по голове, на голову надели мешок. Но в связи с тем, что, слава богу, мешок был довольно тонкий, она его порвала. Ржали, издевались, смеялись, хамили, пихали. Но следов побоев явных нет. Они умеют бить",

— рассказал "Агентству" один из знакомых девушки.

НОВОСТИ

Индиенко задержали 17 марта на избирательном участке в столичном районе Коптево после доноса других наблюдателей, утверждавших, что она вела переписки "радикального характера", в частности призывала совершить поджог и сорвать выборы.

Приехавший на участок полицейский потребовал от наблюдательницы разблокировать телефон и показать переписки, а после отказа задержал ее.

Вчера Коптевский районный суд города Москвы арестовал наблюдательницу на 12 суток. Индиенко признали виновной в демонстрации экстремистской символики (ч. 1 ст. 20.3 КоАП). Поводом для протокола стала фотография москвички во "ВКонтакте", на которой она одета в бело-сине-белую кофту. Силовик решил, что цвета на кофте связаны с флагом легиона "Свобода России". Суд согласился с мнением полицейского. Врач признала, что давно публиковала это фото, но никакого отношения к легиону "Свобода России" оно не имеет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия