Россия в ночь на 21 марта атаковала Украину, сообщил УНИАН. По информации Воздушных сил Украины, российские оккупанты подняли в воздух девять стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95 с аэродрома Оленья в Мурманской области. "Ориентировочное время выхода на пусковые рубежи — 03:00. Об изменении обстановки сообщим дополнительно. Не игнорируйте сигнал воздушной тревоги", — сказано в сообщении Воздушных сил в 01:03.

Telegram-канал УНИАН отметил, что основной удар пришелся на Киев. В Святошинском районе Киева обломки ракеты упали на помещение детского сада, в жилом доме ударной волной выбиты окна. В Шевченковском районе горит квартира, есть возгорание на территории детсада, зафиксировано возгорание машин. В Подольском районе на территорию нескольких предприятий упали обломки ракет. Зафиксировано возгорание на трансформаторной подстанции и в двухэтажном нежилом здании, горит крыша жилого дома.

В результате атаки пострадали десять человек, в том числе ребенок. Два человека госпитализированы, остальным медицинская помощь оказана на месте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter