Модуль укрытия. Фото: abbv.ru
  • 21-03-2024 (08:14)

Белгород установит на улицах еще сто модулей укрытий

update: 21-03-2024 (12:07)

В Белгороде 20 марта осколки упавшего на улице Макаренко снаряда летели по направлению к остановке, но их остановило модульное укрытие, написал Telegram-канал "Новости Белгорода".

Сам модуль посечен снаружи, однако люди, которые прятались внутри, не пострадали. Сейчас изготавливаются новые бетонные сооружения для школ и детских садов.

После событий последних дней, когда регион фактически стал фронтовой областью, власти заказали ещё сто единиц таких блоков, которые будут готовы и установлены в местах обстрелов Белгорода в течение ближайших 20 дней.

В подъездах домов устанавливаются контроллеры, которые автоматически размыкают двери при обстрелах, и люди успевают спрятаться там. На этой неделе власти Белгорода обещают закончить с установкой второй тысячи контроллеров, а до конца марта на территории города их будет установлено порядка трех тысяч.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что объявлена эвакуация девяти тысяч детей из Белгородской области. В школах региона объявлены каникулы, вузы перешли на дистанционное обучение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки