Дискредитация армии и власти. Фото: chelyabinsk-news.net
  • 21-03-2024 (10:24)

Участницу "Всемирного молодежного фестиваля" оштрафовали за дискредитацию армии

update: 21-03-2024 (12:39)

Адлеровский суд назначил 40 тысяч рублей штрафа участнице "Всемирного молодежного фестиваля" в Сочи на федеральной территории "Сириус" Марии Тихониной, признав ее виновной в дискредитации российской армии, сообщил 21 марта "Кавказский узел".

Согласно версии полицейских, во время фестиваля студентка из Москвы проводила пикетирование, демонстрируя прохожим экран своего мобильного телефона с пацифистским лозунгом.

Мария признала вину, но отказалась давать показания по делу. Судья признал ее виновной, назначив штраф в 40 тысяч рублей, следует из карточки дела.

Напомним, что ответственность за дискредитацию вооруженных сил России была введена 4 марта 2022 года, через десять дней после того, как Россия вторглась на территорию Украины. По новой статье 20.3.3 КоАП максимальное наказание для граждан — штраф в 50 тысяч рублей. Повторное нарушение в течение года грозит уголовным преследованием.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Мария стала вторым участником мероприятий на территории "Сириуса", созданного по инициативе Кремля. До этого тот же Адлеровский суд усмотрел правонарушение в перепосте публикаций о смерти Навального с призывом прийти на избирательные участки в полдень 17 марта и оштрафовал Жана-Мишеля Отелли, лауреата как минимум двух президентских конкурсов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия