Маньяк. Коллаж: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 22-03-2024 (10:53)

Вернувшийся с войны помилованный преступник взял в заложницы жительницу Камчатки

update: 22-03-2024 (19:34)

Рано утром 22 марта в одной из квартир дома №12 по улице Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском 32-летний горожанин, который 5 марта вернулся с украинского фронта после ранения, взял в заложницы женщину. Они вместе находились в квартире, сообщил "АиФ.Камчатка".

По информации Telegram-канала Baza, мужчина ходил по квартире, приставив нож к горлу женщины и отказывался её отпускать. Крики женщины услышали соседи и вызвали полицию. Жилой многоквартирный дом перекрыли со всех сторон. На месте ЧП работали сотрудники полиции, ФСБ, Росгвардии, пожарные, кинологи и медики.

В попытках освободить женщину приняли участие родители и сослуживец злоумышленника. Открывать дверь он отказался, поэтому было решено вызволять потерпевшую через балкон с помощью пожарной лестницы.

Спустя несколько часов женщине удалось покинуть квартиру через балкон, этим же путём в квартиру, расположенную на третьем этаже, вошли силовики. Злоумышленник задержан. Известно, что ранее он был судим по статье "причинение тяжкого вреда здоровью", попал на войну из колонии и после ранения был помилован.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что война не является для завербованных на нее из колоний заключенных местом, где они переоценивают свое противоправное поведение, а, наоборот, внушает им чувство вседозволенности, ведь они помилованы и получают преференции от государства как участники войны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице