Рассказ источника об интересных машинах у "Крокуса" по пятницам:

"Мало кто обращает внимание, что "Крокус Сити Молл" - это одно из мест, куда люди, живущие в направлении Рублевки и Новорижского шоссе, очень часто заезжают за покупками. Там машин ФСО, бойцов ФСО и Росгвардии сконцентрировано в бесконечном количестве. Все они на вооружении, порой на достаточно крупном вооружении.

Особая концентрация таких людей там - как раз после обеда в пятницу. Но как говорится, у них другая работа. Спасать одного человека, но максимум одну семью".

 

Это всё то же самое, что и с походом Пригожина на Москву, когда вдруг выяснилось опытным путем, что в стране несколько миллионов "силовиков", но принять решение в инициативном порядке они не в состоянии. Так и с терактом.

Нет никаких сомнений, что в радиусе ста-трехсот метров от теракта на руках находились десятки, а, возможно, и сотни единиц огнестрельного оружия. Как у людей при исполнении, которые просто исчезли, так и у людей, которые в тот момент уже были не на службе.

Но ни у одного из них не возникло даже мысли, что это оружие должно защитить людей. Себя - да, без вопросов. Если бы их подрезали на дороге, оружие появилось бы как волшебная палочка у Гарри Поттера. Но вот защитить людей - нет, это только в сериале честный мент поднимает с земли арматуру и идет воспитывать хулиганов. В реальной жизни ожидать от человека с пистолетом защиты - это почти фантастика.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены