Лик Путина, фото с сайта zaks.ru
  • 11-11-2010 (14:07)

Дворец для кумира

Для проведения конференции с участием Путина у детей забирают ДКС "Русь"

update: 11-11-2010 (19:13)

В Хабаровске на 4 декабря намечена конференции дальневосточных регионов, в которой примет участие премьер-министр России Владимир Путин. Несмотря на то, что в городе есть несколько залов, оборудованных для проведения подобных мероприятий, краевые чиновники

предложили новую площадку, на которой еще не бывал премьер — Дворец культуры и спорта "Русь" (ДКС).

В преддверии Нового года работающее с детьми учреждение будет закрыто. Об этом Каспаров.Ru сообщил художник по свету ДКС Владимир Пожидаев.

По словам Пожидаева, "Русь" уже осмотрела комиссия с участием представителей краевого управления культуры и московской группы специалистов, прибывшей для подготовки мероприятия. В планах комиссии изменить сцену большого зала, снять софиты, заменить "звук и свет" Дворца. Все кресла зрительного зала будут демонтированы и вывезены из здания, пол зрительного зала из амфитеатра превратится в прямой, потолок будет разобран и к несущим балкам закрепят фермы с "телевизионным светом", который доставят в Хабаровск из Москвы. Также будет демонтирован большой зал борьбы и еще несколько больших помещений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторы заверяют, что в ближайшие сроки, после того как пройдет мероприятие, все будет восстановлено, однако у работников Дворца есть большие сомнения в этом: многие бюджетные учреждения Хабаровска по несколько лет не ремонтируются.

Отметим, что ДКС "Русь" — детское культурно-спортивное учреждение, не имеющее аналогов в Хабаровском крае. Дворец был реконструирован из бывшего ДК одного из заводов города. Здание хотели переоборудовать в торговый центр, но родители занимающихся там детей организовали общественную кампанию, пробились на прием к губернатору Хабаровского края Виктору Ишаеву. Под его личным патронатом Дворец был восстановлен. Он является самым оснащенным государственным учреждением для детей в Хабаровском крае.

В секциях, кружках, студиях, танцевальных коллективах здесь занимается более 1300 детей.

На сцене проходят концерты и спектакли, имеется большой зал борьбы, позволяющий проводить региональные соревнования спортсменов. В настоящее время все коллективы начали подготовку к Новому году, запущена реклама, шьются костюмы и готовятся декорации, однако все эти мероприятия будут остановлены.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией