• 19-05-2011 (09:31)

Ищем ролики

Полиция Магнитогорска обыскала жилище борцов за права обманутых акционеров

update: 19-05-2011 (09:55)

В квартире активистов Левого фронта Андрея Романова и председателя независимого профсоюза "Защита" Олеси Романовой в Магнитогорске 17 мая проведен обыск. Как сообщил Каспаров.Ru координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, правоохранители изъяли принадлежащий Романовым компьютер.

Обыск проводили некий сотрудник ФСБ Никитин, заместитель руководителя Орджоникидзевского межрайонного следственного отдела Михаил Огнев, а также 8 сотрудников полиции.

По данным Удальцова,

изъятие было проведено в рамках уголовного дела, возбужденного после размещения на сайте mkedo.ru видеоролика, а на сайте АКМ статьи "Фашисты в погонах". 

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению следователей, данный ролик подпадает под действие статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти к социальной группе").

В ролике показано задержание Андрея Романова сотрудниками милиции в 2010 году.

Активиста забирали в участок с больничной койки, где он оказался из-за участия в протестной акции.

Ранее Романова задерживали с целью изоляции на время приезда в город губернатора области.

Напомним, что Романовы активно участвуют в протестных акциях по защите прав ветеранов Магнитогорского металлургического комбината (ММК). После приватизации ММК все его работники, в том числе и ветераны, получили акции. После этого в административном здании комбината заработали некие фирмы, созданные при поддержки должностных лиц ММК. Они собрали у пенсионеров акции якобы в управление. Через некоторое время фирмы исчезли, а у дирекции ММК увеличились собственные пакеты акций.

В настоящее время бывший директор ММК, а теперь президент ООО "Управляющая компания ОАО "ММК" Виктор Рашников владеет 87 процентом акций комбината.

Обманутые ветераны ММК более десяти лет обжалуют действия мошенников, но получают отказы от судов и правоохранительных органов, обоснованные "истечением срока исковой давности по сделкам, связанным с приватизацией". Проводятся пикеты, митинги, голодовки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России