Судья. Фото с сайта www.yeshlek.ru
  • 16-12-2010 (11:08)

Бесстрастный суд

Суд счел законной изоляцию оппозиционера на время приезда губернатора

update: 16-12-2010 (11:33)

Правобережный районный суд Магнитогорска Челябинской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы активиста левой оппозиции Андрея Романова и оставил в силе решение о наложении на него штрафа якобы за неповиновение милиции. Андрей был задержан в день приезда в город челябинского губернатора Михаила Юревича, выпущен только после его отъезда, а потом и оштрафован. Об этом Каспаров.Ru сообщил 16 декабря сам Романов.

Милиционеры задержали Андрея рано утром 15 июля по пути в сад, где он обещал помочь родителям. Трое сотрудников Правобережного РОВД в гражданской одежде

силой посадили активиста оппозиции в машину и отвезли в РОВД, где составили протокол о неповиновении их законным требованиям,

поместили в камеру для административно задержанных, а во второй половине дня, когда губернатор уже уехал из Магнитогорска, отвезли в мировой суд. Судья вернул протокол в РОВД, отметив ошибки в его оформлении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Решение мировой судья судебного участка номер 5 принял 14 октября. Андрей обвинен в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Судья Юлия Хайретдинова, рассматривающая апелляционную жалобу Романова, не приняла показания свидетелей, видевших, что Андрей не оказывал никакого сопротивления одетым в гражданское сотрудникам правоохранительных органов, а поверила словам милиционеров, доказывающих обратное. При этом

судья заявила, что у милиционеров нет никакой заинтересованности в том, чтобы давать ложные показания, а свидетели якобы являются заинтересованной стороной.

Отметим, что магнитогорская оппозиция активно поддерживает акции протеста обманутых ветеранов — акционеров Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Руководство комбината убедило их передать в управление некой фирме, находящейся в здании ММК своих акций. Потом акции были перепроданы, а фирма закрылась.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение