Омский предприниматель Денис Кузнецов. Фото с сайта superomsk.ru
  • 25-04-2012 (15:42)

Шаткий мотив

Омский суд приговорил предпринимателя к колонии строгого режима, установив якобы неприязненные отношения к партнеру

update: 25-04-2012 (18:06)

В Омском областном суде 25 апреля состоялось последнее заседание по громкому делу предпринимателя Дениса Кузнецова. Как сообщила Каспаров.Ru общественная группа "Омск против коррупции", не установив мотив преступления и опираясь на показания полицейских, суд решил отправить Кузнецова на 3 года 8 месяцев в колонию строгого режима.

Дело Кузнецова, обвиняемого якобы в подготовке заказного убийства своего партнера, неоднократно возвращалось на стадию следствия, однако на этот раз оно было рассмотрено, хотя следствие не устранило замечания суда. Сам Кузнецов не присутствовал на оглашении приговора:

он госпитализирован в областную клиническую больницу с подозрением на инсульт, что стало результатом стрессов, полученных в течение четырех лет следствия, судебных процессов и 9-месячного нахождения в СИЗО.

Коллегия судей при вынесении приговора признала обоснованным и правомерным отказ прокуратуры от корыстного мотива и убрала квалифицирующий признак преступления — организацию заказного убийства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Суд, изменив полностью все обвинительное заключение, посчитал, что преступление совершено в связи с неприязненными отношениями между партнерами, хотя это не было доказано материалами дела.

Суд принял в качестве доказательства вины предпринимателя аудиозаписи якобы беседы Кузнецова с майором полиции, приятелем его партнера, в отношении которых эксперты сделали вывод, что они смонтированы.

Как считают соратники Кузнецова, точка в его громком деле еще не поставлена. Наличие спорных и противоречивых моментов, на которых основан приговор, учтет Верховный суд России и вынесет законное и обоснованное решение.

Напомним, что прокурор запрашивал для Кузнецова девять лет лишения свободы.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских