Рязань. "Стратегия-31". Фото: "Другая Рязань"
  • 31-07-2012 (21:33)

Одной цепью

В Рязани участники "Стратегии-31" связались по рукам

update: 01-08-2012 (14:12)

В Рязани акция "Стратегии-31" прошла на площади Ленина. Как сообщили в пресс-службе, около 30 человек связались по рукам одной веревкой. Таким образом они символизировали недавно принятый закон об ужесточении условий проведения публичных мероприятий.

Также собравшиеся потребовали роспуска избирательной комиссии Рязанской области и проведения честных губернаторских выборов.

Акции "Стратегии-31" в Москве и Санкт-Петербурге завершились задержанием 53 человек.

В их числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, мэрия Москвы в согласовании "Стратегии-31" отказала, поскольку ее организаторы ранее привлекались к ответственности за нарушения на митингах. По новому закону о митингах такие люди не имеют права организовывать массовые мероприятия.

Организаторы "Стратегии-31" в Санкт-Петербурге приняли решение не подавать уведомление в Смольный о проведении акции. По их словам, администрация города более двух лет отказывает в проведении протестной акции у Гостиного двора под разными предлогами.

Акции "Стратегии-31" проходят каждое 31-е число месяца. Они направлены на защиту свободы собраний, которая гарантирована 31-й статьей Конституции. Как правило, они заканчиваются массовыми задержаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь