Герб Рязани. Фото с сайта megabook.ru
  • 25-03-2013 (13:42)

Мэрия Рязани заказала проект ремонта уже отремонтированной дороги

update: 25-03-2013 (17:57)

Мэрия Рязани провела конкурс на разработку проекта ремонта дороги по улице Свободы. Журналист "Новой газеты", активист оппозиции Сергея Ежова выявил, что дорога была отремонтирована год назад, и обратился в прокуратуру города. Как написал 24 марта Ежов в своем "Живом журнале",

в отношении чиновников может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Обвинение предполагается по части 2 статьи 7.32 КоАП РФ ("Нарушение условий контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков в соответствии с законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд") чиновнику грозит штраф в 20 тысяч рублей. В своем заявлении в прокуратуру Ежов просил проверить муниципальные контракты на ремонт улицы Свободы.

В 2012 году дорога на протяжении всей улицы была отремонтирована ООО "Доринвест", зарегистрированным в Сыктывкаре, однако в январе 2013 года мэрия объявила новый аукцион стоимостью 1,6 млн рублей на разработку проектной документации на уже выполненный ремонт дороги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Прокуратура выяснила, что контракт на ремонт дороги был заключен в отсутствие проектной документации,

и в связи с этим внесла представление в мэрию и направила материалы в УФАС для возбуждения административного дела.

Отметим, что журналист в своем обращении также поднимал вопрос, как могла получить муниципальный заказ на ремонт дороги организация из Республики Коми, которая начала свою деятельность за несколько месяцев до победы в конкурсе и которая не имела в Рязани технической базы. При этом Ежов обратил внимание на то, что замглавы администрации города Антон Воробьев приехал в Рязань из Сыктывкара буквально за несколько месяцев до заключения контракта на ремонт дороги.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских