Герб поселка Сараи
  • 11-12-2012 (18:58)

Жители райцентра в Рязанской области замерзают без отопления

update: 12-12-2012 (10:45)

Жители 18 многоквартирных домов в поселке Сараи Рязанской области оказались без отопления, сообщают "Вести-Рязань". Дома после прошлой зимы отключили от централизованного теплоснабжения, а на индивидуальное не перевели. Муниципальные котельные ликвидировали из-за убыточности, отмечает "Новая газета".

Сараи — административный центр Сараевского района с численностью населения более 5 тысяч человек.

Для перевода домов на автономное теплоснабжение из бюджета муниципального образования "Сараевское городское поселение" было выделено более 5 миллионов рублей. Эти средства должны были пойти на выполнение проектных работ, покупку и монтаж газового оборудования.

Однако глава поселения подписал поддельные документы о якобы выполненных работах. Деньги были переведены на счета ООО "Проспект М" и растворились.

В регионе
По теме
НОВОСТИ

Прокуратура Сараевского района провела проверку, по результатам которой были возбуждены два уголовных дела: по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") и части 2 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Часть жителей оплатили необходимые работы из собственных средств и надеются на компенсации из бюджета. Те, у кого денег не хватило, в настоящий момент вынуждены замерзать в своих квартирах.

Районные власти решать проблему не спешат, надежды сараевцы возлагают на вмешательство областного правительства.

Как сообщает рязанская интернет-газета "Вид сбоку", руководитель рязанского отделения "Другой России" Сергей Ежов направил начальнику государственной жилищной инспекции Владимиру Кравчуку заявление, в котором просит в кратчайшие сроки принять меры к восстановлению прав граждан.

Отметим, Ежов ранее баллотировался в муниципальные депутаты Сараев. В единый день головования на одном из избирательных участков на него было совершено нападение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter