Георгий Полтавченко. Фото с сайта news.datanews.ru
  • 05-01-2013 (17:36)

Губернатор Петербурга признал, что не сможет победить сосульки в этом году

update: 05-01-2013 (17:40)

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко признал, что победить сосульки и наледь на крышах домов этой зимой городским службам не удалось. Об этом 5 января сообщает Интерфакс.

"По многим отзывам от жителей могу сказать, что сегодня в целом убирают, по меньшей мере, не хуже, чем раньше.

Мне нравится, как убирают центральные магистрали. Хотя не удалось добиться того, чтобы сосулек не было", — заявил губернатор.

"Хотя я обещал, что их не будет. Обещаю и буду обещать: буду с ними бороться беспощадно. Победа будет за нами", — добавил он.

Русская зима
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что при вступлении в должность в сентябре 2011 года Полтавченко пообещал быстро навести порядок с обледенением и сосульками.

Тогда он заявил, что планирует потратить на теплоизоляцию городских крыш почти 4,7 млрд рублей.

На ремонт кровли и чердачных помещений в Санкт-Петербурге было выделено 2,9 млрд рублей, что позволило отремонтировать крыши и чердаки около 2000 домов. Однако качество работ нередко вызывает нарекания жителей Петербурга, результаты финансовых и прокурорских проверок также указывают на неудовлетворительное качество работы подрядчиков.

Напомним, зимой 2010–2011 годов в Санкт-Петербурге из-за того, что местные коммунальные службы не справлялись со своими обязанностями, погибли несколько человек.

Предшественница Полтавченко Валентина Матвиенко, предлагала  уничтожать сосульки лазером, а также выгонять на уборку крыш бомжей и студентов. Матвиенко советовала жителям города не выходить на улицы после сильных снегопадов и перемен температуры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам