Ледовая арена "Ерофей". Фото с сайта khabrayoninfo.ru
  • 26-06-2013 (12:36)

Хабаровские чиновники увеличивают стоимость еще не введенной ледовой арены

update: 26-06-2013 (12:36)

Правительство Хабаровского края через сайт Госзакупок проводит открытый аукцион на выполнение дополнительных работ по проектированию крытого ледового стадиона для хоккея с мячом в Хабаровске, сообщил 26 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Общая стоимость проектных работ, согласно условиям конкурса, превышает 5 млн рублей.

Заказчиком выступает краевое государственное казенное учреждение "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края". Уже построенную, но не введенную ледовую арену чиновники собираются переделать. Министр строительства Хабаровского края Андрей Попов утвердил конкурсную документацию,согласно которой необходимо провести перепланировку внутри здания,

заменить гипсоволоконные перегородки на гипсокартонные, подоконники с пластиковых на гранитные,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

лестницы с бетонных и керамогранитных на гранитные, а в туалетах писсуары оснастить фотоэлементами. Также решено переделать покрытие арены, заменить новые лифты "Отис" "Gen-2" на BTL установить другую плазменную панель. Проектировщики создадут новые проекты автомобильной стоянки и наружного освещения.

Отметим, что сдать крытую ледовую арену по хоккею с мячом планировалось в августе 2013 года, а в сентябре в Хабаровске были намечены матчи Кубка России по хоккею с мячом. Организаторы чемпионата посчитали, что арена "Ерофей" не будет готова в срок и перенесли игры среди команд второй группы из Хабаровска в Кемерово.

Спорткомплекс возводится с 2007 года и его планировали ввести в 2009 году. Стройка затянулась, а ее стоимость возросла в несколько раз.

По последним данным, она составляет 4,5 млрд рублей и на сколько увеличится после выполнения пожеланий чиновников станет ясно после разработки проектной документации.

Денис Постольский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских