Герб Рязани. Фото с сайта megabook.ru
  • 09-08-2013 (14:41)

ЦИК поддержал жалобу РПР-Парнас на отказ рязанского избиркома заверить список кандидатов в депутаты думы

update: 09-08-2013 (17:02)

Центральная избирательная комиссия согласилась с жалобой регионального отделения партии РПР-Парнас в Рязанской области на отказ местного избиркома в заверении муниципального списка кандидатов в депутаты городской думы. Об этом 9 августа сообщает Интерфакс.

В документах отмечается, что основанием для отказа в заверении списка кандидатов "послужило отсутствие заявлений в письменной форме лиц о согласии баллотироваться

по соответствующему избирательному округу с обязательством в случае их избрания прекратить деятельность, несовместимую со статусом депутата".

При этом избирком сделал вывод, что из оспариваемых решений следует,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"что ни избирательная комиссия муниципального образования города Рязань, ни избирательная комиссия Рязанской области в полной мере не исследовали вопрос о том, в отношении каких пяти кандидатов из 48, выдвинутых в составе списка, установлено отсутствие документов".

Напомним, ранее рязанский горизбирком отказал в регистрации кандидатов от РПР-Парнас из-за якобы отсутствия полного комплекта документов. Также было отказано кандидатам от "Яблока", в связи с отсутствием нотариально заверенной копии свидетельства о регистрации избирательного объединения.

Выборы в городскую думу Рязани пройдут 8 сентября 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли