Деньги. Фото: beenergy.ru
  • 21-01-2014 (14:03)

Главу района в Хабаровском крае подозревают в махинациях с землей

update: 21-01-2014 (15:04)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Хабаровского района Хабаровского края Владимира Алешко по подозрению в махинациях с особо охраняемыми землями. Об этом 21 января сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, используя служебное положение, подозреваемый Алешко давал возможность приобретать в собственность для индивидуальной застройки рекреационные земли.

"В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении", — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно сообщению, сотрудники полиции произвели обыски по месту работы и жительства подозреваемого. В настоящее время продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление полученных доказательств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В ходе расследования будет проверена законность выделения главой района частным лицам земельных участков", — уточнили в пресс-службе СК.

Напомним, в 2011 году в Хабаровске сотрудники Следственного комитета совместно с ФСБ и МВД задержали 13 активных участников дальневосточной мафии, которой руководили сотрудники правоохранительных органов. Банда из 250 человек возникла после того, как была ликвидирована крупнейшая региональная ОПГ "Общак". Силовики, занимавшиеся налоговыми преступлениями, решили занять освободившуюся нишу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим