Пожар на заводе. Фото: МЧС
  • 06-03-2014 (12:17)

В Омске горит завод синтетического каучука, есть пострадавшие

update: 06-03-2014 (14:40)

По данным ГУ МЧС по Омской области, 6 марта в 10 часов 30 минут московского времени им поступило сообщение о пожаре на ОАО "Омский каучук". По информации сайта МЧС, в в результате пожара произошел хлопок в колонне для переработки нефтепродуктов. Имеется информация о пострадавших.

Как написал Om1.Ru, жители городка Нефтяников ощутили взрыв, в домах дрожали стекла. По предварительным данным,

пострадали два человека. Есть данные о гибели троих рабочих.

На месте работает 32 единицы пожарной техники, 80 человек личного состава. Небо в районе Красноярского тракта заволокло черным дымом.

Смотрите также
НОВОСТИ
Пожар был потушен через три часа. По уточненным данным, в результате происшествия пострадали 12 человек, трое из них госпитализированы в ожоговое отделение, трое пострадавших доставлены в лечебные учреждения, еще 6 человек после оказания медицинской помощи отпущены.

Отметим, что "Омский каучук" занимает одно из лидирующих мест среди российских производителей синтетического каучука. Он входит в группу компаний "Титан", которая занимается выпуском ацетона, латекса, каучука и пропилена. В группу, кроме "Омского каучука", входит предприятие "Экоойл", агропромышленные предприятия АПК "Титан" и "Титан-Агро", строительная компания "Кирпичный завод СК", транспортные компании и другие предприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter