Дмитрий Бычков. Фото: vk.com
  • 15-05-2015 (15:42)

Барнаульский активист получил 3 года условно за репост изображения патрона

update: 15-05-2015 (15:52)

Ленинский районный суд города Барнаула приговорил обвиняемого в репосте изображения патрона активиста Дмитрия Бычкова к 3 годам условно и такому же испытательному сроку. Об этом Каспаров.Ru сообщил активист анархического движения Владимир Акименков.

Таким образом, судья Магдалина Решетова удовлетворила требования прокурора.

Напомним, 12 февраля 2014 года в отношении активиста было возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием СМИ". Поводом для него стал лайк и репост фотографии боевого патрона с подписью "Единственный аргумент, который готова услышать власть, для всего остального есть либеральные митинги" на личной странице активиста в социальной сети. До приговора Бычков находился под подпиской о невыезде. 

Отметим, что это не первое дело против активиста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2010 году Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор по делу входившего на тот момент в "Другую Россию" активиста — ему назначили 2 года и 3 месяца лишения свободы условно. Он был признан виновным в участии в деятельности запрещенной организации (НБП) и незаконном приобретении, хранении и ношении взрывного устройства. Бычков был задержан 1 мая 2009 году. Как настаивал активист, ему были подкинуты граната и листовки ультраправого содержания, которые он якобы намеревался распространить на левой акции солидарности трудящихся. Тогда активист был признан политзаключенным правозащитной организацией "Союз солидарности с политзаключенными".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь