Й.Блаттер и В.Путин, 28.10.2014, Москва. Источник - http://www.svoboda.org/
  • 03-06-2015 (12:19)

Победа, перешедшая в провал

Блогосфера об отставке Блаттера с поста руководителя ФИФА

update: 03-06-2015 (12:20)

Блогеры обсуждают внезапное заявление об отставке Й.Блаттера, только что в очередной раз переизбранного (с помощью представителей стран "третьего мира") на пост президента ФИФА, расследование, которое ведет ФБР по фактам коррупции, судьбу грядущих чемпионатов, "охранительскую" реакцию официозных российских СМИ.

Валерий Соловей:

"Поцелуй смерти (На отставку Блаттера)

Последнее время те, кого Россия громогласно поддерживает, плохо заканчивают. Не так, конечно, как Каддафи, но все равно плохо. Сперва Янукович, теперь - Блаттер.
Если появится третий "пострадавший", то это уже будет тенденция. И очень плохой симптом с точки зрения стратегической перспективы режима".

По теме
НОВОСТИ

Леонид Сторч:

"...В пятницу его таки переизбрали, и он долго пальцевал по этому поводу, поясняя, как много сделал для мирового футбола. А сегодня Великий кормчий ФИФА, вечный Мугабе от футбола и большой поклонник Путина, заявил, что уходит, сбегает, свинчивает в отставку. Очевидно, понял, что угрозы со стороны УЕФА о бойкоте ЧМ-2018 в России - не шутка, да и почувствовал, что сам может скоро оказаться в наручниках. Хорошие новости. Полагаю, что теперь в 2022 г. в Катаре, где на строительстве футбольных объекто уже погибло более 400 человек, никакого чемпионата точно не будет. А у России шансы сохранить чемпионат право на проведение чемпионата сокращаются как минимум в два раза. А ведь как Владимир Владимирович поддерживал этого футбольного жулика, какие славословия распевал в его защиту. Но гадкий Запад опять не прислушался... Не уважают Россию цивилизованные страны. Чудаки, однако".

"За Блаттера проголосовали: Россия, Бурунди, Зимбабве... Против Блаттера проголосовали: Германия, Бразилия, Аргентина, Голландия", - напоминает блогер Дмитрий Врубель.

Глеб Кузнецов:

"Когда нибудь Родина вспомнит обо мне. И направит меня президентом какой нибудь страны (вроде Габона) или главой какой нибудь ассоциации спортивной вроде минигольфа. И вызовет меня Отец наш. И спросит: Что хочешь? Чем помочь на посту?. А я отвечу: "Ничего не надо, Папа. Главное, не поздравляй с избранием. Не желай удачи. А дальше я и сам справлюсь". Это был пост сочувствия Зеппу Блаттеру. Спалился мужик. Не выдержал восторгов истинных патриотов".

Кирилл Шулика:

"Сдается мне, что Блаттера нагнули именно коррупционными историями по Чемпионатам мира в России и Катаре. Я напомню, что никаких обвинений по взяткам и отмыванию денег против него не выдвинуто. Однако идет расследование дела по России и Катару, по которому Блаттеру вполне могли предъявить обвинения".

Алексей Рощин:

"Мда, а жестко у них там! И ведь кого, КОГО прижали к ногтю?! Банду неприкасаемых, людей с самой халявной работой на свете - верхушку, международных чиновников из неправительственных организаций! Халява из халяв!! Естественно, они все там коррупционеры, привыкли сладко есть, мягко спать и ни хрена, в сущности, не делать - а только летать по всему миру, принимать "подарки" и вообще наслаждаться жизнью. Таких халявных организаций в мире немного - ну еще МОК, Юнисеф, ЕБРР etc. Об этом лучше расскажут студенты из МГИМО - там лучше разбираются, но у них у всех цель жизни попасть "куда-нибудь туда".

И вот нате вам: этих непуганых пингвинов - всех за шкирку и на кичу! Обалдеть!

Обращает на себя внимание, что наш госпиар опять по доброй традиции садится в лужу, неправильно выбрав линию поведения. Совершенно провальная тактика - заставлять все СМИ, а заодно и Путина, лить крокодиловы слезы по поводу "честных чиновников ФИФА", которых "непонятно за что" мучает "проклятый госдеп". Наши люди, конечно, наивны и просты, как три рубля - однако убедить их, что международные чиновники НЕ брали взятки и вообще "борцы за дело мира" - это никакому агитпропу не под силу.

"Вписавшись" за Блаттера и его братанов, российский истеблишмент просто в очередной раз подставляется на внутренней арене. Схема чересчур прозрачна: одни коррумпированные чинуши отмазывают - из солидарности - других коррумпированных чинуш".

"13 минут (!) выпуска новостей на "России 24" посвящены Блаттеру. Общий тон комментариев: "Ну, опаньки". Даже про зверства хунты забыли", - пишет в твиттере Иван Давыдов.

"Путин грудью бросился на защиту околофутбольных коррупционеров. Дескать Америка много на себя берет. Еще бы, Америка на себя берет и определять уровень коррумпированности ближайшего окружения Путина, да и его самого. Блаттер в отношениии своих уже признал правоту американцев и подал в отставку. И Путину придется", - пишет Владимир Прибыловский.

Олег Пономарь:

"Очень хочу, чтобы в комментах отписался тот дипломат из Казахстана, который говорил мне, что я преувеличиваю роль США в этой истории и что ФИФА - консервативная структура и не любит резких движений потому что большие деньги больших рекламодателей задействованы и все такое.
Я тогда сказал ему, что он абсолютно не представляет себе, что такое попасть под каток ФБР, Финразведки МинЮста или МинФина США или Генрокуратуры США, и что он будет очень удивлен и совершит интересные открытия в ближайшее время.
Вот это время".

"Очередная крупная победа Владимира Владимировича Путина", - пишет Андрей Мальгин и приводит выдержки из текстов, вышедших в момент переизбрания Блаттера:

 

Ирек Муртазин:

"Скоропостижное заявление Йозефа Блаттера об отставке с поста президента ФИФА вполне могло именно потому, что "Вести Недели" явно переборщили с защитой Блаттера. Этот, по-моему, тот самый случай, когда все очень похоже на альтернативно одаренного, которого заставили молиться.
Посмотрел запись программы. Это какая-то феерия! Вот только некоторые высказывания Киселева:

Это была крупнейшая спецоперация ФБР… Но закончилась она крахом… Хотели поставить во главе ФИФА управляемого юношу-принца… Россия сказала свое веское слово… Твердая позиция России защитила мировой футбол от переворота… …Проамериканский юноша-принц… Топорная операция…

Будто бы речь шла не о выборах президента ФИФА, а об агенте ФСБ, который провалился….
Вот я и думаю, что Блатер, увидев запись программы "Вести Недели" вполне мог подумать: "Это провал…". А вслух произнес:
- Я устал, я ухожу…"

"Где Путин, там победа переходящая в провал", - заключает блогер tigr6.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter