Подводная лодка. Фото: fedpress.ru
  • 08-12-2015 (13:00)

К побережью Сирии прибыла новейшая российская подлодка

update: 08-12-2015 (13:51)

Совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"В арсенале подводной лодки имеются крылатые ракеты "Калибр-ПЛ", аналоги которой применялись кораблями Каспийской флотилии по целям террористической группировки "Исламское государство",

— сказал собеседник агентства.

Официальной информации о местонахождении подводной лодки "Ростов-на-Дону" пока нет.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сообщается, что подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению. Они стали развитием проектов 636 и 877 и считаются одними из самых малошумных в мире.

Особенность проекта 636.3 — оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием, отмечает агентство.

Напомним, ранее Москва заявляла, что готова усилить Средиземноморскую группировку Военно-морского флота России, которая находится у берегов Сирии.

Также сообщалось, что Россия запустила из Средиземного моря крылатые ракеты по сирийскому городу Ракке, который считается оплотом террористической организации "Исламское государство".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения