Маркин. Фото: youtube.com
  • 13-09-2016 (16:29)

Маркина вновь поймали на плагиате

update: 13-09-2016 (18:12)

В книге официального представителя СК Владимира Маркина обнаружили еще больше заимствований. Как рассказал на своей странице в социальной сети Facebook специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов, Маркин без ссылок использовал фрагменты его статьи "Как убивали Анну Политковскую" из журнала The New Times от 22 декабря 2008 года.

"Начинающий писатель, а по совместительству официальный представитель СК и генерал Владимир Маркин, оказывается, тот еще шутник. После скандала с Надеждой Прусенковой коллеги из "Новой" внимательнее вчитались в творчество этого подающего надежды автора и пишут: "Барабанов, проверь по архивам, не твою ли статью 2008 года он также скоммуниздил для своего шедевра?" — рассказал журналист.

Он проверил, и оказалось, что официальный представитель СК полностью скопировал его материал.

Напомним, 7 сентября официальный представитель СК Владимир Маркин в ответ на обвинения в краже текста назвал его автора "журналистишкой". Ранее журналистка "Новой газеты" Надежда Прусенкова сообщила, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал части ее текста из суда по делу об убийстве Анны Политковской, который вышел в номере "Новой" 7 марта 2014 года. Позднее Маркин публично принес извинения Прусенковой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях