Владимир Маркин. Фото: trud.ru
  • 14-09-2016 (13:58)

Life сообщило об отставке представителя СК Маркина

update: 14-09-2016 (14:57)

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин хочет уйти в отставку. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на собственный источник. Официального подтверждения этой новости еще нет.

Источник рассказал, что Маркин хотел уволиться еще год назад.

Как передает "Интерфакс", он отказался прокомментировать сообщения СМИ о его отставке.

"Никаких комментариев я пока не даю", — сказал Маркин.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

РБК со ссылкой на собеседника, близкого к одному из управлений ФСБ, сообщает, что "судьба Маркина", как и судьба председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, должна была решиться после выборов. Он не знает, подписан ли приказ об увольнении Маркина. Собеседник издания отметил, что последние скандалы вокруг пресс-секретаря ведомства "переполнили чашу терпения".

Напомним, что Маркина уже дважды ловили на плагиате в его книге "Самые громкие преступления XXI века в России". Журналистка "Новой газеты" Надежда Прусенкова сообщила, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал части ее текста из суда по делу об убийстве Анны Политковской, который вышел в номере "Новой" 7 марта 2014 года. В ответ Маркин назвал ее "журналистишкой".

Заимствования собственной статьи "Как убивали Анну Политковскую" из журнала The New Times от 22 декабря 2008 года обнаружил и специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"