Хищение средств. Фото: politgolos.ru
  • 12-04-2022 (10:33)

В Миассе задержан борец с коррупцией при передаче взятки следователю СКР

update: 20-04-2022 (08:31)

В Миассе (Челябинская область) при передаче взятки следователю СКР задержан заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела МВД Александр Фофанов, сообщил 12 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального СКР.

Фофанов, который, видимо, был посредником, передал 400 тысяч рублей следователю СКР за принятие незаконного решения в отношении фигуранта уголовного дела.

Следователь изначально рассказал о предложении полицейского, поэтому передача денежных средств проходила под контролем ФСБ. Полицейский в настоящее время задержан на 48 часов, в ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении ему обвинения по статье "Дача взятки в крупном размере".

Отметим, южноуральские правоохранители любого ранга не брезгуют взятками. Так, в ноябре 2021 года в Магнитогорске задержаны двое полицейских, которые вымогали 1,3 млн рублей у местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности за незаконный сбор сведений о частной жизни. В марте 2019 года Тракторозаводский суд Челябинска приговорил к 7,5 годам годам колонии строгого режима и штрафу в 2 млн рублей экс-заместителя руководителя отдела СКР по Курчатовскому району Александра Есипова. Он признан виновным в получении от адвоката взятки в размере около миллиона рублей. Бывшего сотрудника СК лишили звания майора юстиции и отправили в колонию.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"