Ту-160. Фото: В. Кузьмин. vitalykuzmin.net/Military/9th-May-military-vehicles/i-RbZmzKR
  • 12-12-2022 (14:18)

При ударе по аэродрому в Рязани погибли минимум два офицера

update: 12-12-2022 (14:26)

От удара украинского беспилотника по российскому аэродрому Дягилево под Рязанью погибли как минимум два офицера. Звание одного из них известно точно, это майор Воздушно-космических сил России Евгений Навлютов, сообщают российские и украинские Telegram-каналы, а также "Новая газета. Рязань".

Издание публикует репортаж о похоронах троих погибших. Кроме Навлютова погибли Александр Шнотин и Андрей Столяров. Судя по опубликованным фотографиям погибших, Столяров также был офицером.

В официальном сообщении Министерства обороны России о произошедшем на аэродроме Дягилево говорилось, что погибли "трое российских военнослужащих технического состава".

Ранее о гибели майора Навлютова сообщили во "ВКонтакте" его близкие. Из их записей следует, что он служил в воинской части Калужской области, на аэродроме Шайковка. В Рязань он прибыл в командировку. На аэродроме Шайковка базируются в том числе бомбардировщики Ту-22М3. В ряде Telegram-каналов появились утверждения, что Навлютов был именно пилотом такого бомбардировщика и участвовал в налетах на Украину. Как утверждает "Новая газета.Рязань", Шнотин был его сослуживцем. Подробностей службы Столярова не известно.

По теме
НОВОСТИ

На аэродроме в Дягилево были размещены стратегические бомбардировщики Ту-22М3, пилотом которых был Навлютов. В результате удара минимум один самолет получил повреждения. Помимо троих погибших, сообщалось также о пяти раненых.

В тот же день удару подверглась авиабаза в российском городе Энгельс Саратовской области. Спутниковые снимки зафиксировали предположительное повреждение стратегического бомбардировщика Ту-95. На следующий день был нанесен удар по аэродрому в Курской области.

Украина официально не подтверждала и не отрицала нанесение ударов по российским аэродромам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы