Музыка запрещена. Роскомнадзор удаляет аудиозаписи. Фото: soctime.ru
  • 21-12-2022 (08:37)

В школы Самары передали стоп-лист на музыку на новогодних дискотеках

update: 21-12-2022 (12:02)

В самарских муниципальных школах распространяют стоп-лист артистов, чьи треки нельзя включать на новогодних дискотеках, сообщил 21 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на учительское сообщество Самары.

Администрации школ обязали классных руководителей потребовать от старост классов для утверждения список из не менее 15 треков, которые будут звучать на новогодних дискотеках.

В списке не должно быть артистов, высказавшихся против войны в Украине, и музыкантов-"иноагентов", среди которых известные украинские и российские группы и певцы.

Среди запрещенных исполнителей: "Аквариум", "Машина времени", "Би-2", "ДДТ", Макс Барских, Моргенштерн, Оксимирон, Face и Noize MC, Anacondaz, Земфира, Валерий Меладзе. При этом поощряется украшение новогодних дискотек буквами Z и V — символикой российской армии в зоне боевых действий в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Педагоги называют происходящее "возрождением советской цензуры в худшем варианте", отмечая при этом, что во времена позднего СССР не было такого повального запрета на эстрадных исполнителей. От кого из чиновников исходила инициатива стоп-листа, выяснить не удалось.

Учителям сообщили, что на новогодних дискотеках "идеологические активисты" советов местного самоуправления (ТОСов) и молодогвардейцев "Единой России" будут контролировать, чтобы не звучали запрещенные исполнители.

За нарушение этого учителям неофициально пригрозили лишением премии и увольнением с "волчьим билетом".

В ноябре похожий стоп-лист распространили в пермском караоке-клубе (информация 59.Ru). О цензуре и запрете включать на новогодних дискотеках в школах идеологически враждебных РФ артистов также сообщают в соцсетях педагоги Москвы.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова