Давно уже в Раю не рай, а ад, –
Но
рай чертей в Аду зато построен!
Владимир Высоцкий.

Буквально реплика по поводу очередной статьи Александра Немеца, в которой он в очередной раз не смог обойтись без Китая.

"Америка и Китай должны вместе проложить дорогу в будущее, в постпутинский мир", — уверен автор.

Могу только повторить основной тезис моей недавней статьи, также являвшейся ответом на материал Немеца, в котором шла речь о невозможности разгромить режим Путина без участия Китая: если, как пишет автор, действительно "Америка (Вашингтон) окончательно решил добить Путина" (в чем я сильно сомневаюсь, одна система Patriot — слишком слабое свидетельство в пользу этой версии) — то США не нужен для этого никакой Китай. США для этого должны поставить Украине все то оружие, которое она давно просит: и Patriot’ов не одну систему, а как минимум, как пишет сам автор, пять или шесть, а главное: в необходимом количестве наступательное оружие, танки Abrams, самолеты-истребители F-15, F-16, ракетные комплексы ATACMS, чтобы подавлять цели на территории России, с которых ведется обстрел Украины, и тем самым навсегда отбить у Путина охоту убивать мирных украинских граждан, разрушать жилые дома и критическую инфраструктуру.

И тогда разгром путинского вермахта и, как следствие, режима того же имени будет делом довольно непродолжительного времени. И без всякого содействия Китая.

Что касается самой идеи: добить путинскую диктатуру, вступив в союз с Китаем, одной из самых жестких на сегодняшний день диктатур на планете, устраивающей геноцид уйгуров, точащей ножи на Тайвань, как Путин — на Украину.

Здесь я могу только напомнить уроки истории, которые мы опять не желаем учить. Однажды Запад уже вступил в союз с диктатурой Сталина, чтобы добить Гитлера и проложить тем самым дорогу в постгитлеровский мир. Ничего особенно хорошего из этого, как мы знаем, не вышло. Сталинский режим, который должен был быть осужден в Нюрнберге наряду с нацистским, как такой же, фашистский режим, поджигатель, наряду с гитлеровским, Второй мировой войны, не только не был осужден, но и остался в анналах истории как освободитель Европы от фашизма. И, овеянный лаврами победителя, принес под шумок в освобожденные от коричневой чумы пол-Европы чуму красную.

Союзом с Дьяволом, какими бы благими целями этот союз ни оправдывался, вымощена дорога в Ад.

Если смотреть в корень — союз Запада и СССР (и речь не только о военном времени) мир выхаркивает до сих пор. Соц- в буквальном смысле -лагерь, 50 коммунистических диктатур, миллионы жертв по всему миру, порожденный коммунистами мировой терроризм, наконец, вишенкой на торте — Путин, вся его имперская политика, все развязанные им войны, сотни тысяч убитых его режимом — следствие, отголоски того союза, сотрудничества, заигрывания с Дьяволом.

Единственное, что можно сказать в защиту Черчилля и Рузвельта, заключивших союз со Сталиным: без союза с ним разгромить Гитлера было бы действительно сложнее. Кроме того, у них не было исторического опыта, чем чреват союз с Дьяволом (так же, как у Чемберлена и Даладье не было исторического опыта, к чему ведет умиротворение агрессора).

Для разгрома путинского режима, повторюсь, быть в союзе с Китаем нет никакой необходимости. Нужно только осознание той опасности, которую представляет собой режим Путина не только для Украины — но для всего мира, и политическая воля, чтобы предоставить Украине необходимое вооружение для его скорейшего разгрома.

Не надо мостить дорожку в постпутинский мир в союзе с китайскими коммунистами. Оглянуться не успеете — как получите такой Ад, по сравнению с которым путинский покажется Раем.

Не верите? — Вспомните, как 23 уже года назад не верили и высмеивали тех одиноких Кассандр, которые без умолку пророчествовали об опасности прихода во власть Путина, КГБ.

Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев
Во все века сжигали люди на кострах.

Тоже Владимир Семенович.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter