Пресс-конференция Байдена и Зеленского. Фото: YouTube
  • 21-02-2023 (07:00)

Байден и Зеленский на пресс-конференции сказали о решении в Украине судьбы мира

update: 21-02-2023 (10:44)

В Киеве президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский после переговоров провели 20 февраля совместную пресс-конференцию. Трансляция шла на YouTube.

Зеленский во время пресс-конференции отметил, что для Украины большая честь принимать президента США. Он высказал уверенность в том, что 2023 год можно сделать годом победы, и добавил, что

в Украине сегодня решается судьба мирового порядка.

Зеленский назвал визит Байдена самым важным за весь период американо-украинских отношений. Он поблагодарил президента США за мощность межгосударственного сотрудничества.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Стороны обсудили продолжение военной поддержки Украины Штатами, формулу мира Зеленского, а также работу по созданию спецтрибунала.

В свою очередь, Байден поделился воспоминаниями о том, как вел переговоры с Зеленским, когда Россия вторглась в Украину, и сказал, что то, как все приходят на помощь Украине, впечатляет. Украина побеждает, подчеркнул президент США. Он анонсировал новый пакет помощи, а также новые санкции против РФ.

Байден заверил, что США будут оставаться с Украиной столько, сколько понадобится.

По информации "Коммерсанта", Зеленский в своем традиционном вечернем видеообращении сказал, что Киев и Вашингтон работают над поставками дальнобойного оружия, а также других видов вооружений, которые ранее не входили в пакеты помощи. Анонсирована поддержка на $460 млн. Союзники согласовали поставки в Украину 700 танков, более тысячи бронемашин и 2 млн артиллерийских боеприпасов.

Из Киева президент США уехал в Варшаву, где должен выступить с речью, приуроченной к приближающейся годовщине начала активной фазы войны в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России