Груз 200. Фото: nokta.md
  • 02-03-2023 (09:19)

Многодетный отец ушел воевать из-за долгов и погиб, оставив восемь детей и кредит

update: 02-03-2023 (11:17)

В Курганской области вдова 44-летнего Жаркына Игасанова Зауреш осталась одна с восемью детьми и миллионным кредитом, сообщил 2 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Жаркын подписал контракт и отправился летом воевать в составе "ЧВК Вагнера", которая проводила агитацию среди населения депрессивной Курганской области. А спустя почти три месяца его тело привезли домой, в село Казанское. Мужчина подписал контракт втайне от жены, когда она была в больнице с детьми.

Родные мужчины говорят, что он решил пойти на войну не из-за чувства патриотизма, а чтобы поправить финансовое положение семьи. На Жаркына при жизни был оформлен кредит, осталось выплатить чуть больше миллиона рублей. По словам женщины,

долг по кредиту обещали списать, но он до сих пор висит.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Многодетная мать жалуется на жизнь в частном доме: разваливается печка и протекает крыша. Она не работает и живет только на детские пособия и выплаты от государства.

В администрации района рассказали, что дом Игасановых состоит из двух комнат, кухни и прихожей. Водоснабжение и канализация имеется, отопление смешанное — печное и электрокотел. Жилой дом покрыт металлопрофилем по деревянной обрешетке, облицован металлосайдингом. При низкой температуре воздуха отапливается печкой, но основным отоплением является электрокотел. 

По словам главы Казанского района Татьяны Богдановой, осенью 2022 года многодетная мать обратилась с жалобой о выходе из строя электрокотла, ремонт был сделан 7 ноября на безвозмездной основе. После этого 9 января Игасанова попросила отремонтировать дымоход печи. Работы по замене трубы и ремонту дымохода были произведены 15 января на безвозмездной основе с использованием материалов заявителя.

Богданова сказала, что в настоящее время печь не дымит и находится в исправном и рабочем состоянии, но Зауреш утверждает, что печь неисправна, а крыша протекает.

Супруги жили вместе по мусульманским законам, то есть официально не регистрировали брак, поэтому жене не назначены никакие выплаты. На детей выплата за гибель отца на войне назначена, но они смогут ее получить только в будущем, когда вырастут.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела