Беспилотник, дрон. Фото: 24.kz
  • 31-03-2023 (13:19)

Рядом с аэродромом Кубинка найден дрон-разведчик: оказалось, его запустил ребенок

update: 31-03-2023 (15:43)

Рядом с аэродромом Кубинка в Подмосковье утром 31 марта был найден беспилотник с  камерой и усиленным аккумулятором. Как написало "АвиаПро”, модернизированный дрон-разведчик был обнаружен местными жителями и передан в полицию. На вид устройство представляет собой квадрокоптер размером 40 на 40 сантиметров с четырьмя винтами и дополнительным оборудованием.

При осмотре устройства было выявлено, что к дрону были прикреплены аккумуляторы повышенной емкости и мощная камера. Однако боевой нагрузки на нём не было обнаружено.

Полиция предположила, что дрон использовался для проведения разведки на территории аэродрома Кубинка.

Как написал Mash, в 8:59 полиция получила сообщение о неизвестном беспилотнике у Кубинки. Территорию быстро оцепили и начали поиски. Нашли дрон без боеприпасов и стали выяснять, кому он принадлежит. Оказалось, что ребёнку, увлекающемуся техникой. Его родителям объяснили, что в этих краях далеко залетать не стоит, и отдали дрон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что Кубинка — город, расположенный в Одинцовском округе в 63 км от Москвы. Известность ему принес знаменитый парк "Патриот", в котором можно увидеть достижения российских Вооруженных сил, и храм Минобороны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией