Губернатор N-ской области лично сбил ночью беспилотник с балкона своего дома. Из пятизарядного американского винчестера. И со словами "Подобное бьют подобным" ушел спать. На утро выяснилось, что беспилотник был российский, но никто не решился сообщить эту информацию Губернатору.

Но тот, проснувшись, обнародовал видео с камер наблюдения как он, стоя в одних трусах, стреляет несколько раз в небо и оттуда что-то падает.

Поэтому срочно на обломках беспилотника написали "Слава Украине" и сюжет об этом показали по всем российским каналам. Губернатора вызвали в Кремль. Там его лично принял на расстоянии всего пять метров Путин и через секретаря вручил орден "Александра Невского" с бриллиантами.

АП Президента предложила всем губернаторам последовать примеру и беспилотники стали буквально сыпаться с неба. Причем на всех были написаны украинские лозунги зачастую с ошибками. Были организованы ночные дежурства, дворникам выданы бинокли и карты звездного неба, чтобы не было путаницы со звездами.

Чем-то все это напоминало уничтожение воробьев китайцами во времена товарища Мао.
Но тут журналисты-расследователи выяснили, что первый беспилотник был вовсе не американский, а вовсе даже наооборот, и что он нес очень ценную информацию о ПВО противника, которая была тоже уничтожена метким выстрелом с балкона.

Тогда всю беспилотную кампанию свернули, у того Губернатора отобрали орден (правда бриллианты с него куда-то таинственно исчезли). Дворники вернули бинокли и карты звездного неба и снова принялись подметать окурки и презервативы. И закрашивать надписи на стенах, дискредитирующие армию и ее Главнокомандующего. Вот, пожалуй, и вся история.

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены