Возвращаясь с захваченной коммунистическими террористами Кубы, помер очередной неосоветский преступник, некто Петр Кучеренко.

С 2012-го по 2014-го он был руководителем "аппарата Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества".

То есть на пост заступил после узурпации Путиным власти в результате фальсификации выборов. "Развивал" Конституцию после того, как ее демонстративно растоптали.

С 2014 года по 2020 год — руководитель "аппарата Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству".

То есть он непосредственно причастен к юридическому оформлению и аннексии Крыма, и аннексий иных украинских территорий, и к "обнулению" Конституции, и прочему в этом роде.

Достойной наградой за такое было бы лет двадцать тюремного заключения. Но это я так думаю.

А советские либералы, в том числе живущие в Риге, в том числе работающие в статусных московскоязычных СМИ, очень скорбят и даже собираются, в будущем, снять про Кучеренку фильм. Он же в молодости вокруг Старовойтовой бегал и у него портрет Сахарова в кабинете висел!..

А это, конечно, самое главное.

В следующий раз, когда будут возникать вопросы про то, почему в Латвии у "хороших русских" дела не клеятся, вспоминайте сегодняшнюю скорбь по Кучеренке, отбывшему на концерт Кобзона. Эта ситуация объясняет примерно всё.

Димитрий Саввин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены