Мошенничество в интернете. Фото: advo24.ru
  • 07-08-2023 (10:15)

Хакеры из "Кибер сопротивления" взломали сайт Московского горБТИ

update: 07-08-2023 (10:36)

Хакеры взломали сайт Московского городского бюро технической инвентаризации. Соответствующее сообщение появилось в ночь на 7 августа. Как написало УНИАН, хакеры якобы получили доступ к информации о владельцах недвижимости в Москве и слили их Украине.

Telegram-канал "Экономика Москвы" сообщил, что "злоумышленники получили доступ только к публикации материалов на сайте", а информация об объектах недвижимости и собственниках хранится в отдельной базе данных, надежно защищенной. В настоящий момент технические специалисты разбираются с инцидентом.

Эту же группу хакеров связывают с кибератакой на Rutube в мае 2022 года, когда сервис не работал два дня. Кроме того, они взяли на себя ответственность за взлом сайта системы фонда "Сколково" в мае 2023 года, а в апреле два дня не работала информационная система российской таможни.

Как написало УНИАН, 2 мая стало известно, что хакеры из команды "Кибер сопротивление" взломали электронные почты первого зампреда комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового, которого власти Великобритании обвинили в отравлении на территории страны бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки