Торговый центр и Шаман. Коллаж: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 12-01-2024 (11:21)

В торговых центрах Пензы будут звучать только отечественные патриотические песни

update: 12-01-2024 (11:39)

Пензенские чиновники решили уговорить владельцев торговых центров, чтобы там больше не звучали иностранные песни, сообщил 12 января корреспондент Каспаров.Ru.

На странице пензенского губернатора Олега Мельниченко в соцсетях некий гражданин обратился с просьбой разобраться с "засильем иностранных песен в общественных местах, особенно в крупных сетевых магазинах и торговых центрах". Гражданин, по его словам, более получаса специально стоял и ждал в одном из торговых центров, но так и не услышал никакой песни на русском языке. По его мнению, с учетом текущей повестки дня

должен быть минимум песен на английском языке в общественных местах, а в идеале их не должно быть вообще. Он считает, что это могут не понять дети — идет война, а кругом звучат песни исполнителей из вражеских стран.

На обращение патриотически озабоченного гражданина отреагировали чиновники мэрии — бдительному пензяку в соцсетях пояснили, что каждый объект потребительского рынка вправе выбирать музыкальное сопровождение исходя из соблюдения закона об авторских правах. Однако муниципалитет обещал провести с владельцами торговых центров

Смотрите также
НОВОСТИ

разъяснительную беседу в самое ближайшее время, чтобы в торговых залах звучали патриотические песни российских исполнителей.

Следует отметить, что подъем патриотизма пензяков зачастую выходит за рамки разумного — в органы власти неоднократно поступали жалобы на то, что фасады многих торговых центров, как и лавочки во дворах жилмассивов, выкрашены в цвета украинского флага. Также звучали требования убрать с улиц вывески на английском языке, а граждан, одетых в стиле "синий верх, желтый низ", бдительные патриоты снимали на смартфоны и предавали осуждению в соцсетях.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными