ГУВД Санкт-Петербурга. Фото с сайта mobilekid.ru
  • 12-01-2011 (12:21)

Пришили вождя

Петербургских другороссов вызвали на допрос из-за Ленина

update: 12-01-2011 (13:16)

Санкт-петербургская милиция вечером 11 января попыталась вызвать на допрос около 50 активистов "Другой России". Об этом сообщается на сайте организации.

Сотрудники местного Центра "Э" обошли квартиры нескольких десятков другороссов и вручили части из них повестки о вызове на допрос по делу о взрыве памятника Ленину в Пушкине.

Многие активисты, в том числе лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев, отказались впускать в квартиры представителей правоохранительных органов.

Другороссы проходят по делу в качестве свидетелей. Допросы назначены на 14 января. В сообщении отмечается, что любое участие представителей "Другой России" в деле о подрыве памятника является "абсурдом", а

Смотрите также
НОВОСТИ

действия милиционеров направлены на срыв акции против коррупции и этнопреступности, которая должна состояться 15 января у дворца спорта "Юбилейный".

Митинг численностью 1500 человек был 11 ноября согласован администрацией Санкт-Петербурга. В то же время городские власти отказали организаторам в шествии, которое они планировали провести от "Юбилейного" до станции метро "Горьковская".

Памятник Ленину в городе Пушкине был взорван вечером 6 декабря. Он устоял на постаменте, но был поврежден, а в соседних с ним зданиях оказались выбиты стекла. По факту подрыва было возбуждено уголовное дело оп статье 213 УК РФ ("Хулиганство"). Памятник был демонтирован. Его восстановление эксперты оценили в 4 миллиона рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"