От мирного на военное время. Фото: rk-news.com
  • 13-09-2022 (09:57)

В Пензенской области планируют учения по переходу с мирного на военное время

update: 13-09-2022 (11:13)

В Пензенской области в соответствии с распоряжением губернатора пройдут учения по переводу региональной системы гражданской обороны с мирного на военное время, сообщил 13 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Учения состоятся с 20 по 23 сентября по теме: "Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Пензенской области при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Пензенской области с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения".

Задание провести учения спущено из Москвы. План и график учений утверждены заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковником Николаем Гречушкиным.

Среди местного населения такое известие вызвало однозначную реакцию — в соцсетях вспомнили о недавнем постановлении мэрии Пензы об организации срочного захоронения трупов в мирное и военное время и

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

пришли к единодушному мнению, что страну готовят к полномасштабной войне с возможным переносом боевых действий на ее территорию.

Следует отметить, что масла в огонь добавил член комитета по безопасности Государственной думы РФ, депутат по федеральному списку партии "Единая Россия" Михаил Шеремет. По информации Ура.Ru, он заявил о необходимости полной мобилизации и перевода экономики на военные рельсы, чтобы добиться успехов в боевых действиях на территории Украины.

Отметим, что 51-летний Шеремет имеет военное образование, он командовал взводом радиационно-химической разведки, был начальником автослужбы реактивного полка. Дослужился до звания майора и в 2002 году демобилизовался. Вскоре он в украинском Крыму стал функционером партии "Русское единство", которая в октябре 2010 года на выборах в Верховный совет Автономной Республики Крым получила три мандата из 100. В марте 2014 года, после аннексии Крыма Россией, Шеремет стал советником главы Крыма Сергея Аксёнова, а в 2016 году — депутатом Госдумы РФ по спискам "ЕР" от Крыма.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76