"ЧВК Редан". Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 01-03-2023 (09:45)

В Челябинске полиция предотвратила стычку подростков из "ЧВК Редан" и "Анти-Редан"

update: 01-03-2023 (11:13)

В центре Челябинска, на Кировке, 28 февраля полицейские задержали 15 подростков, собравшихся по призыву группы "Анти-Редан", они поджидали участников новой субкультуры "Редан", сообщил 1 марта корреспондент Каспаров.Ru. Задержанным — от 14 до 17 лет. Одни юноши учатся в школе, другие — в колледже.

Отметим, сразу в несколько местных подростковых пабликах были вброшены призывы "Анти-Редана", чтобы спровоцировать столкновение.

При этом большинство подростков участниками этих субкультур не являются и пришли на встречу ради любопытства.

Ранее челябинские полицейские предотвратили "стрелку" между подростками в одном из торговых центров города. В результате все участники конфликта были задержаны и доставлены в отдел полиции. Для беседы были вызваны их родители.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В феврале 2023 года среди российских подростков от 12 лет и старше, увлекающихся аниме, образовалось новое движение, которое получило название "ЧВК Редан". Внешний вид в новой субкультуре играет важную роль — черно-белая одежда, часто клетчатые штаны, черные худи и футболки с изображением пауков и персонажей аниме, длинные крашеные волосы.

Буквально за неделю ячейки "ЧВК Редан"появились по всей стране.

Параллельно им набирает обороты движение "Анти-Редан", которое ставит своей целью выявлять по внешнему виду "реданов" и наказывать их.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией