Леонид Полежаев. Фото: с сайта kommersant.ru
  • 30-11-2011 (22:14)

Безвыходная ситуация

Омский губернатор пообещал жителям, что в случае проигрыша "ЕР", в регионе не будет денег

update: 30-11-2011 (22:13)

Губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что готов к поражению партии "Единая Россия" в своем регионе. Но предупредил жителей области, что протестное голосование приведет к тому, что регион лишиться денег. Об этом 30 ноября пишет "Новая газета".

В эфире телепередачи "Губернаторский час" Полежаев признал, что у омичей, как и у прочих граждан России, есть все основания для протестного голосования, ибо везде царит "коррупционная вакханалия".

"А наш народ умнее, чем о нем думают, и на этих выборах будет искать выход своей досаде: кто за Жириновского черкнет, кто за Зюганова, кто еще за кого. Это будет чувство внутреннего протеста народа", - заявил он.

Но при этом Полежаев предупредил жителей Омской области, что ничего хорошего протестное голосование не принесет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что в 2000 году Омская область оказалась одной из немногих, где нынешний премьер-министр Владимир Путин на президентских выборах уступил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову.

Губернатор заявил, что это "стоило области потери нефтезавода", который наполовину наполнял региональный бюджет ("Сибнефть", войдя в "Газпромнефть", сменила прописку с омской на петербургскую).

"Непонятно, что имел под этим в виду омский губернатор, но перспектива "смерти" политической над ним действительно недавно замаячила. Согласно рейтингу выживаемости губернаторов, который раз в полгода составляется экспертами фонда "Петербургская политика", Полежаев входит в число 12 глав регионов, которым грозит отставка после выборов. Причем в списке "на вылет" омский губернатор занимает второе место", - отмечает издание.

Напомним, что Полежаев является самым высокооплачиваемым главой региона в Сибирском федеральном округе. В 2009 и 2010 годах его доход по месту работы значительно превышал доход президента России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными