Полиция в Сагре. Кадр телеканала "Россия 24"
  • 20-04-2012 (14:21)

Разнообразие службы

В Омске наркополицейский сбывал амфетамин, а инспектор ДПС вымогал стиральную машину

update: 20-04-2012 (15:56)

В Омске 20 апреля вынесен приговор бывшему сотруднику УФСКН России по Омской области Евгению Порошину. За попытку сбыть крупную партию наркотиков он, по информации омского СУ СКР, осужден на десять лет колонии строгого режима. В это же время следователи завершают расследование дела бывшего инспектора ДПС, вымогавшего и получившего взятку стиральной машиной.

Оба сотрудника уволены из органов после возбуждения уголовных дел против них.

Следствие и суд установили, что летом 2011 года 25-летний оперуполномоченный УФСКН старший лейтенант полиции Порошин пообещал подследственному посодействовать в прекращении его уголовного преследования за изготовление и передачу ему психотропного вещества — амфетамина.

За такую же услугу второй подследственный должен был сбыть амфетамин, который наркополицейский спрятал в шахте водосточного колодца, и 50 грамм марихуаны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мужчина, изготовивший амфетамин, опасаясь негативных для себя последствий, сообщил о требованиях оперуполномоченного в УФСБ по Омской области. При передаче 100 грамм амфетамина подозреваемый был задержан. Порошин осужден на 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 10 лет. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Отметим, что омское СУ СКР 20 апреля сообщило о расследовании уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС ГИБДД полиции УМВД России по Омской области. По версии следствия, вечером 19 ноября 2011 года по просьбе подозреваемого сотрудник ГИБДД остановил маршрутное такси. Инспектор ДПС потребовал у водителя 30 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. У водителя такой суммы не было, тогда 4 декабря подозреваемый пришел с водителем в магазин, где

на потерпевшего был оформлен товарный кредит на приобретение стиральной машины стоимостью 30 тысяч рублей.

После доставки ее домой подозреваемому он был задержан сотрудниками службы собственной безопасности УМВД России по Омской области, куда с заявлением обратился потерпевший водитель.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей